Ваш город:

Как правильно одеть ребенка на зимнюю прогулку?

02.06.2010

Детский организм по своим анатомо-физиологическим особенностям существенно отличается от организма взрослого. Чем меньше ваш малыш, тем большие требования должны выдвигаться к его одежде зимой.

  • зимняя детская одежда должна быть больше теплозащитной, чем у взрослого, полностью отвечать возрасту и размерам частей тела малыша
  • не нужно одевать ребенку одновременно несколько свитеров, двое штанов и т. д. Одежда должна быть теплой, а не тяжелой. Не тесной, но и не слишком просторной. Белье подберите натуральное: из байки, фланели или льна
  • вредно тепло укутывать голову и шею ребенка. От избыточного тепла к шее и голове притекает больше крови, но этот прилив происходит за счет оттока ее от ног, рук и внутренних органов. Такой перегрев одной части тела, и охлаждение других является крайне вредным. Ангиной чаще болеют дети, которым постоянно слишком утепляют шеи
  • перед выходом на свежий воздух прочистите малышу носик и в карман не забудьте положить носовой платочек!
  • зимой рациональнее будет одежда темных оттенков, которые поглощают наибольшее количество солнечного света

Итак, зимой малышу необходимо теплое белье, теплая легкая, пальто или куртка с верхом непроницаемым влагой и ветром. Одевайте ребенка тепло, но не излишне, чтобы ему было удобно и легко.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

«Я всегда прислушиваюсь к мнению своего менеджера!»
04.06.2019

Оксана Короленя - владелец магазина LaBoutique в Нижнем Новгороде, рассказала, как она выбирает поставщиков и заказывает новые коллекции, которые потом успешно продаются.

Стильная полуприлегающая куртка для девочки С-777 из новой весенней коллекции!
28.11.2022

Продолжаем рассказ о новинках весеннего сезона в коллекции детской верхней одежды от G’n’K. Сегодня в центре фокуса — стильная куртка для девочки С-777, которая объединяет в себе два тренда: имитирующий эко-кожу материал и востребованный полуприталенный силуэт.

​Как мировые тренды влияют на моду?
31.10.2019

Мода очень изменчива, тренды сменяют друг друга каждый новый сезон. Казалось бы, основной вектор модных тенденций задают мировые подиумы. Но нет!

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.